Задержаны подозреваемые в изнасиловании и убийстве женщины на территории Заельцовского бора

54-летняя женщина сделала замечание пьяной компании 20-летних
  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ по факту убийства женщины на пляже на территории Заельцовского бора в Заельцовском районе Новосибирска. 
По данным следствия,  утром 31 июля 2014 года на пляже, расположенном в Заельцовском бору был обнаружен труп 54-летней  женщины, смерть которой наступила в результате не менее семи ножевых  ранений.  
Установлено, что накануне  она находилась на пляже одна и загорала,  рядом находилась компания, в числе которых было двое мужчин 19-ти и 20-ти лет, которые распивали спиртное.  
В связи с их поведением  на почве употребления алкоголя женщина сделала им замечание, после чего они совершили изнасилование и убили ее. 
При осмотре  места происшествия в костре были обнаружены сожженные вещи потерпевшей, в том числе ее сумка и ключи от жилища, после  чего  сотрудникам правоохранительных органов удалось установить ее личность. 
Установить  подозреваемых удалось, в том числе по информации очевидцев из числа  лиц, находившихся в это время на пляже.
По ходатайству  следователя  судом  в ближайшее время будет  решаться вопрос о заключении их под стражу. Проводятся  следственные действия,  назначены  экспертизы для сбора доказательств,  подтверждающих  причастность к преступлению.
1nsk