Следователи обратились к жителям Новосибирска — нужно опознать убитую в Чечне 13-15-летнюю девочку

В рамках уголовного дела по факту убийства, находящегося в производстве следственного управления СК РФ по Чеченской республике, предпринимаются меры по установлению личности потерпевшей

В рамках уголовного дела по факту убийства, находящегося в производстве следственного управления СК РФ по Чеченской республике, предпринимаются меры по установлению личности потерпевшей

 
* фото СУ СК РФ по Новосибирской области
В производстве Грозненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской республике  находится уголовное дело, возбужденное  по признакам  преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в реке Терек трупа девушки с  признаками насильственной смерти.
По данным следствия, 25 ноября 2013 года в реке Терек  вблизи станицы Николаевская Наурского района Чеченской республики обнаружен труп девушки с признаками насильственной смерти. 
В ходе расследования уголовного дела  по костным останкам проведена криминалистическая экспертиза, в результате которой экспертами установлен примерный биологический возраст потерпевшей, который составляет от 13 до 15 лет, методом реконструкции лица  определен внешний облик с составлением условного словесного портрета:  лицо овальной формы; черные, слегка вьющиеся  волосы длиной дом 30 см; лоб, надбровные дуги, глаза, нос, рот, подборок  среднего  размера относительно лица;  на нижней челюсти отсутствует пятый зуб. 
Длина тела 142 см, длина стопы 19,5 см. Была одета в сарафан с орнаментом  черного, красного и зеленого цвета из хлопчатобумажной ткани, черное болеро и  черную куртку, на ногах носки черного цвета с бантиками и желтыми стразами на наружной поверхности.
В  рамках расследования уголовного дела предпринимаются меры к установлению личности убитой. 
Жителям Новосибирской области,  обладающим  информацией,  просьба  позвонить  по телефону 8-928-897-38-15 Грозненский межрайонный следственный отдел, а также 8(8712)62-41-23  следственное управление СК РФ по Чеченской республике.  
1nsk