Водитель пожарного автомобиля спас людей на пожаре в Новосибирском районе

Водитель 4 караула Березовского отдельного поста пожарной части № 111 Новиков Михаил в поселке Железнодорожный спас из огня двух пенсионеров
Водитель 4 караула Березовского отдельного поста пожарной части № 111 Новиков Михаил в поселке  Железнодорожный Новосибирского района спас из огня двоих человек.
 
 
   28 июня 2014 г  был  для Новикова  М.Г.  обычным выходным днем,  когда он находился  дома и занимался своими делами по хозяйству.  Обратив внимание на  дым, идущий с крыши соседнего дома, расположенного по ул. Центральная, 9, Михаил ринулся к месту пожара. 
   Он  отлично знал, что его соседи пожилые люди, и с бедой без посторонней помощи им не справиться. К тому времени в доме соседей уже открытым огнем  горела крыша и веранда.  До прибытия пожарных, Новиков М.Г. самостоятельно, умелыми и решительными действиями эвакуировал из горящего дома двух пенсионеров — мужчину 1930 года рождения и женщину 1958 года рождения, чем спас им жизнь. 
   О том, что в доме находится газовый баллон, который в любой момент может взорваться, Новиков не знал и не думал. Для него в тот момент главным было спасти пожилых людей. И в этом ему помог опыт работы  и профессиональная подготовка.
   За смелость и самоотверженность, проявленные при тушении пожара, за спасение людей и безупречное выполнение своего профессионального и гражданского долга, Новиков Михаил Геннадьевич — водитель пожарного автомобиля пожарной части №111 ГКУ «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области» представлен к награждению медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». 
Ходатайство о награждении направлено в адрес МЧС России. 
Репортаж телекомпании ОТС:

1nsk