Рязанское училище ВДВ восстанавливает набор девушек-десантниц

В ходе обучения девушки освоят азы караульной,гарнизонной,внутренней службы, усовершенствуют строевую и физическую подготовку, научатся вести огонь из стрелкового оружия, состоящего на вооружении ВДВ
   Рязанское училище ВДВ после пятилетнего перерыва возобновляет прием девушек для обучения профессии десантника, сообщил журналистам в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Евгений Мешков.
«Впервые после пятилетнего перерыва Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова возобновило прием девушек для освоения ими сложной профессии офицера-десантника. Все девушки, до этого успешно окончившие обучение в училище, сейчас проходят службу в воинских частях, где зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны», — сказал Мешков.
Девушки, подавшие заявления и вызванные в военные комиссариаты, теперь должны пройти профессиональный психологический отбор, в ходе которого выяснятся их интеллектуальные особенности, личностные качества, уровень военно-профессиональной мотивации, скоростные характеристики мыслительных процессов и социологические качества. Потом они сдадут зачеты по физподготовке.
«К концу месяца строгая комиссия, контролирующая ход сдачи экзаменов выберет только самых лучших абитуриентов женского пола для дальнейшего прохождения обучения в десантном вузе», — добавил офицер.
В ходе обучения девушки освоят азы караульной, гарнизонной и внутренней службы, усовершенствуют строевую и физическую подготовку, научатся вести огонь из стрелкового оружия, состоящего на вооружении ВДВ. 
Особое внимание будет уделяться занятиям по воздушно-десантной подготовке.
Курс общевойсковой подготовки будет проходить в течение нескольких недель, а военную присягу девушки принесут в начале сентября 2014 года.
1nsk