Заблудившаяся в лесу жительница Сахалина спустя месяц нашла дорогу домой

12 июня трое жителей Тымовского - двое мужчин 45 и 72 лет и 28-летняя женщина - отправились на автомобиле "УАЗ" в лес собирать ягоды
  Жительница поселка Тымовское, которая почти месяц назад пропала на севере Сахалина, в минувшую субботу сама вышла из леса. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в отделе по делам ГО и ЧС Тымовского района.
«В субботу вечером 28-летняя женщина сама вышла из леса в районе поселка Палево, на попутной машине она добралась до Тымовского. От госпитализации она отказалась. Сообщила, что пенсионер, с которым она вместе блуждала по лесу, обессилел и не смог дальше идти. Поэтому она сама еще двое суток искала дорогу, пока вышла из леса», — сообщил собеседник.
По его словам, в воскресенье сотрудники МЧС вместе с женщиной искали пенсионера, однако она не смогла вспомнить, где рассталась с попутчиком. По словам женщины, все эти дни они ничего не ели, только пили воду.
12 июня трое жителей Тымовского — двое мужчин 45 и 72 лет и 28-летняя женщина — отправились на автомобиле «УАЗ» в лес собирать ягоды.
13 июня их родственники обратились в местный отдел полиции с заявлением об исчезновении. 15 июня одного из пропавших, 45-летнего мужчину, обнаружили сотрудники авиаохраны во время патрулирования лесов на вертолете. Они подобрали мужчину и доставили его в Тымовское.
Мужчина рассказал, что в лесу они со спутниками заблудились и разошлись во мнениях, куда следует идти. В результате он пошел в одну сторону, а 72-летний мужчина и женщина — в другую.
1nsk