В Хакасии мужчина убил трех своих детей, чтобы отомстить жене

Жена не запрещала мужу общаться с детьми, семья характеризовалась положительно. В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления
   Житель Хакасии из мести жене убил троих малолетних детей и пытался покончить жизнь самоубийством. 
Тела двух девочек 13 и 8 лет и мальчика 4 лет с признаками насильственной смерти были обнаружены вечером 6 июля в бане частного дома по ул. Первомайская села Зеленое Усть-Абаканского района. 
В совершении преступления подозревается 40-летний отец детей, против него возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся заведомо для виновного в беспомощном состоянии).
По версии следствия, родители детей состояли в браке, но так как отношения между ними не складывались, за неделю до трагедии женщина вместе с детьми переехала в квартиру, расположенную неподалеку от их дома. 
Вечером 6 июля мужчина затопил баню и попросил супругу, чтобы она отпустила детей помыться. 
«Когда дети находились в бане, подозреваемый нанес им удары ножом в область шеи, совершив их убийство. От полученных телесных повреждений дети скончались на месте происшествия. После этого мужчина предпринял неудавшуюся попытку самоубийства, причинив себе резаные раны обоих предплечий и ножевые ранения шеи. В настоящее время подозреваемый находится в реанимационном отделении больницы. Предположительно, мотивом совершенного убийства детей явилась месть супруге за то, что она встречалась с другим мужчиной», — пояснили в пресс-службе СУ СК по республике.
По данным МВД по республике, мужчина ранее не был судим, привлекался к административной ответственности только за нарушение ПДД. Там также сообщили, что жена не запрещала ему общаться с детьми, семья характеризовалась положительно. 
В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.
1nsk