За полгода в Новосибирске 7 детей выпали из окон

Полицейские призывают родителей малолетних детей не оставлять их без присмотра, прежде всего – в летний сезон, когда окна часто открыты для проветривания
Осторожно: открытые окна!
   За полгода в Новосибирске зарегистрировано 7 фактов выпадения детей из окон квартир многоэтажных домов.
В текущем году в Новосибирске наметился существенный рост происшествий с малолетними детьми, оставленными без присмотра родителей. Если в прошлом году таких фактов было всего пять, то за период с января по июнь 2014 года из окон выпали уже 7 детей. 
В двух случаях пострадавшие от полученных травм погибли, в одном эпизоде падающего ребенка поймал оказавшийся рядом мужчина.
В трех случаях дети находились дома вместе с родителями и окна были открыты, еще трое детей выпали из окон, опершись на москитные сетки, один ребенок открыл окно самостоятельно.
Сотрудники полиции обращаются к родителям малолетних детей с просьбой не оставлять их без присмотра, прежде всего – в летний сезон, когда окна часто открыты для проветривания. Исключите возможность доступа ребенка к окну, уберите от окон мебель и предметы, по которым он может взобраться. 
Помните, что стандартная конструкция москитной сетки зачастую не выдерживает веса ребенка и не является гарантией безопасности.
* фото Google.ru
1nsk