В аэропорту «Северный» стартовало Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям

Своё мастерство продемонстрируют воспитанники технических объединений России в возрасте от 10 до 17 лет
В регионе стартовало Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям среди школьников
 
С 30 июня по 5 июля воспитанники технических объединений России в возрасте от 10 до 17 лет продемонстрируют свое мастерство в запуске радиоуправляемых авиамоделей.
В соревнованиях примут участие команды из Екатеринбурга, Томска, Кемерово, Ижевска, Москвы, Новосибирска, Якутии — всего более 60 человек.
Сборная команда Новосибирской области формируется из спортсменов Клуба юных техников СО РАН, Новосибирского Аэрокосмического лицея, Детского дома № 11 «Солнышко», ЦГПВ «Пост №1» и других команд из муниципальных районов города и области, в которых есть призеры областных соревнований по авиамодельному спорту.
Соревнования будут проходить по 13 классам моделей (модель самолетов, планеров, электролётов, гоночных моделей и тд.) в 2 возрастных категориях. 
Старты будут проводиться ежедневно с 10.00 до 12.00, а также с 14.00 до 19.00 на территории аэропорта «Северный» (ул. Аэропорт, 2/3).
Первенство проводит ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества» при поддержке министерства образования, науки и инновационной политики НСО.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-913-908-87-76.
1nsk