В Новосибирске для задержания злоумышленника инспекторы ДПС использовали табельное оружие

36-летний мужчина подошел к своей «Тойота-Хайлендер», получил удар по голове железным предметом и упал, а злоумышленник сел в его авто и попытался скрыться
   Вчера 36-летний мужчина, подошел к своей автомашине «Тойота-Хайлендер», припаркованной на улице Железнодорожной, где получил удар по голове железным предметом и упал, а злоумышленник сел в его автомобиль и скрылся. Мужчина немедленно сообщил о случившемся в полицию.
Вскоре на трассе М-53 «Байкал» сотрудники ДПС обнаружили угнанное авто и начали его преследовать. На неоднократные требования об остановке автомобиля, а затем и предупредительные выстрелы в воздух, водитель не реагировал.  После этого, в соответствии с Законом «О полиции», сотрудник ДПС открыл огонь по колесам «Тойоты». В результате злоумышленник был задержан и доставлен в районный отдел полиции. Угнанный автомобиль возвращен владельцу.
Как стало известно, предполагаемый преступник – 34-летний ранее судимый житель Читинской области. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. 
1nsk