В Новосибирске стартовала детская профильная смена «Школа безопасности»

Ребята изучат правила пожарной безопасности, безопасного поведения на водных объектах, в лесу, городе, при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера
В Новосибирской области на базе детского оздоровительного лагеря «Красная горка» начала работу открытая профильная смена «Школа безопасности».  
   Главное  управление МЧС России по Новосибирской области совместно с   Министерством образования и  Министерством социального развития Новосибирской области подготовили для отдыхающих детей разнообразную, увлекательную и полезную программу. 
    За две недели   практических занятий, просмотра обучающих видеороликов  ребята изучат правила пожарной безопасности, безопасного поведения на водных объектах, в лесу, городе, при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера. Получат практические навыки оказания первой помощи, использования первичных средств пожаротушения, спасательных средств и  альпинистского снаряжения. Ознакомятся с пожарной техникой,  элементами пожарно-прикладного спорта, примут участие в пожарно-спасательной эстафете.
  Все эти полезные и увлекательные занятия проведут  преподаватели Учебно-методического центра  ГО ЧС Новосибирской области, профессиональные инструкторы, пожарные,  спасатели областной и муниципальной аварийно-спасательных служб, сотрудники ГИБДД. 
Дополнительно  дети поучаствуют в различных  творческих мероприятиях: защита проектов, создание видеороликов по основам безопасности жизнедеятельности, познакомятся  с основами журналистики.     
    Полученные в процессе смены знания, умения и навыки дети продемонстрируют  на итоговых соревнованиях. 
1nsk