Девочка-подросток подожгла школу из-за родителей

Школу в селе Чебаки в Северном районе Новосибирской области подожгла одна из учениц. Ее личность в ходе своего расследования установили местные полицейские.

В поджоге подозревается 15-летняя школьница, ученица восьмого класса. Против нее теперь будет возбуждено уголовное дело, сообщили в управлении МВД по региону. В полиции также уточнили, что загорелась не сама школа, а отдельно стоящая деревянная постройка хозяйственного назначения, расположенная на ее территории; пламя повредило три бревна и оконную раму одной из стен.

Как сообщал портал Сибкрай.ru, возгорание произошло в ночь на четверг, 5 июня. Тушили пожар на Советской, 9 бойцы добровольной пожарной команды, которые первыми приехали на место происшествия. На учебный процесс данный случай не повлиял. Предполагаемой причиной пожара в МЧС назвали поджог.

«По предварительной информации, причиной такого поступка стало желание перевестись в другую школу, – пояснили в правоохранительных органах региона. – Девочка думала таким образом повлиять на решение родителей».

1nsk