В «Москва-Сити» появится еще один небоскреб

Москомэкспертиза одобрила проект возведения нового комплекса на территории ММДЦ «Москва-Сити». Новый МФК будет возведен на 15-м участке недостроенного комплекса

Москомэкспертиза одобрила проект возведения нового комплекса на территории ММДЦ «Москва-Сити». Новый МФК будет возведен на 15-м участке недостроенного комплекса, где, на сегодняшний день готовы лишь монолитные конструкции, которые были осмотрены специалистами.

По словам главы Москомэкспертизы Игоря Солонникова, в ходе проверки были обнаружены недочеты, которые окажут существенное влияние на здание во время его дальнейшего строительства. Предписание гласит, что лишь после устранения дефектов и укрепления несущих конструкций дальнейшее возведение надземной части комплекса будет принято к обсуждению.

Башни Москва-Сити продолжают расти Башни Москва-Сити продолжают расти Известно, что новый 50-этажный комплекс будет состоять из трех основных частей: подземной, высотной частей и стилобата. Высота двух башен, которые представляют высотную часть комплекса будет составлять 283,4 м. На уровне минус третьего этажа планируется разместить выход к станции метро «Выставочная».

Кроме этого, в подземной части будут располагаться торговые точки и автостоянка. А в надземной части комплекса планируется разместить бары, офисы, автостоянки, гостиницу на 33 номера, 99 апартаментов, конференц-залы и переговорные комнаты, амфитеатр и фитнесс-центр, оснащенный бассейном и СПА-комплексом. В скором времени на новый проект обратят внимание как инвесторы и арендаторы, так и СМИ и наружная реклама в москве . Высота Москва-Сити продолжает меняться Высота Москва-Сити продолжает меняться

Общая площадь составит более 315 тыс. кв.м. Из них офисы будут занимать более 112 тыс. кв.м. Особое внимание при проведении госэкспертизы здания уделили пожарной безопасности. В связи с этим, проект был доработан, лишен некоторых элементов роскоши, но значительно выиграл в отношении безопасности. Например, было решено не размещать ресторанную зону на крыше здания. Высотная часть будет оснащена вертолетными площадками, сообщил Игорь Солонников.

1nsk