Новосибирские спасатели приглашают детей и родителей на праздник

1 июня организовано проведение специальной акции «Безопасное детство», которая охватит все районы Новосибирска и области
Для МЧС России День защиты детей — это особенный день, это возможность еще раз обратиться ко всем взрослым, родителям, педагогам, напомнить им об ответственности за сохранение жизни и здоровья детей. 
 
* фото пресс-службы МЧС по Новосибирской области
С этой целью  1 июня организовано проведение специальной акции «Безопасное детство», которая охватит все районы Новосибирска и области. 
Самые массовые и яркие  мероприятия пройдут на двух площадках нашего города: у молодежного театра «Глобус» и  выставочного комплекса  «Новосибирск Экспоцентр».
В 12.00 на площадке перед театром «Глобус»  будет проводиться праздник «Радость детства». 
Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области  подготовили интересную программу. Детей  и их родителей ждет выставка пожарно-спасательной техники и оборудования, фотовыставка музея Пожарно-спасательной службы, музыкальная программа артистов ансамбля МЧС «Искорка»,  викторины  и конкурс рисунков на противопожарную и спасательную тематику, соревнования по надеванию боевой одежды пожарных.  Для гостей будет  организована палатка  с мультфильмами, проведены игры, викторины на тематику МЧС, а также розыгрыши призов и подарков, ростовая кукла «Пожарный» расскажет о правилах пожарной безопасности. 
В 10.00 на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится яркий праздник для детей и родителей «Остров детства», где будет представлена музыкально-развлекательная программа,  выставка пожарных автомобилей и пожарно-спасательного оборудования. 
С детьми  проведут соревнования по надеванию боевой одежды пожарных, обучат правилам использования огнетушителей. Каждый желающий  на какое-то время может ощутить себя настоящим огнеборцем: надеть форму пожарного, сесть за руль пожарной машины и потушить горящий в противне  огонь.
1 июня  пожарные части  и спасательные подразделения МЧС России проводят день открытых дверей. Профессионалы своего дела покажут детям специальную технику и вооружение, расскажут, как действовать в различных чрезвычайных  ситуациях. 
Дорогие мальчишки и девчонки, мамы и папы, бабушки и дедушки!  
Ждем вас на праздник!        
Встречайте лето вместе с нами!!! 
1nsk