Развитие Дзержинской линии Новосибирского метрополитена отложили на осень

Проект продолжения Дзержинской линии метро предполагает строительство двух станций – «Гусинобродская» и «Молодежная»
    Время проведения инвестиционного конкурса на строительство Дзержинской линии Новосибирского метрополитена сдвинули на осень текущего года. С чем связан перенос сроков, временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий не объяснил.
«В августе-сентябре, думаю, мы выйдем на аукцион по строительству двух станций Дзержинской линии, – цитирует ИТАР-ТАСС заявление временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. – Принцип такой: инвестор строит, а через три-пять лет мы начинаем рассчитываться. То есть, с отсрочкой платежа».
Ранее сообщалось, что инвестиционный конкурс пройдет весной, для этого проект продолжения Дзержинской ветки Новосибирского метрополитена несколько раз проходил экспертизу. 
Впрочем, это не первый перенос сроков развития новосибирского метро, изначально предполагалось, что инвестора найдут еще в 2013 году. 
Напомним, что проект продолжения Дзержинской линии метро предполагает строительство двух станций – «Гусинобродская» и «Молодежная», а также метродепо с пересадочным транспортным узлом. В некоторых местах линии метро будут выведены на поверхность. 
1nsk