Новогодние праздники в России могут продлиться 11 дней

Минтруд России подготовил проект документа о переносе выходных дней в 2015 году, предусматривающий 11-дневные каникулы для россиян в новогодние праздники
   Минтруд России подготовил проект документа о переносе выходных дней в 2015 году, предусматривающий 11-дневные каникулы для россиян в новогодние праздники, сообщает официальный сайт ведомства.
В проекте постановления правительства «О переносе выходных дней в 2015 году», разработанном министерством, предлагается выходные дни 3, 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 9 января и 4 мая соответственно.
«Таким образом, в январе 2015 года будет одиннадцатидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым — с 1 по 11 января», — уточнили в министерстве.
Кроме того, Минтруд предлагает трехдневные выходные в феврале и марте: с 21 по 23 февраля (в связи с празднованием Дня защитника Отечества) и с 7 по 9 марта (в связи с Международным женским днем).
«В мае предусматривается четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника Весны и Труда (1-4 мая), и трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня Победы (9-11 мая). В июне — трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня России (12-14 июня). 
В ноябре — один праздничный выходной в День народного единства (4 ноября)», — сообщили в министерстве.
Постановление вступит в силу после его подписания премьер-министром Дмитрием Медведевым.
1nsk