Замглавы Роскомнадзора Ксензову объявлен выговор за Twitter

Он заявил о планах Роскомнадзора "в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России"
  Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Максим Ксензов получил выговор за скандальное интервью, опубликованное в пятницу в одной из федеральных газет. 
В нем он заявил о возможности Роскомнадзора «в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России».
Слова замминистра жестко раскритиковал на своей странице в Facebook премьер-министр Дмитрий Медведев
Он, в частности, написал, что «отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги и не давать интервью, объявляющие о закрытии соцсетей«.
Вслед за этим министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров организовал служебную проверку по факту интервью Ксензова, и в итоге подписал приказ министерства.
«За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившихся в нарушении пункта 11 части 1 статьи 15 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» объявить выговор заместителю руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Максиму Ксензову».
Представитель министерства Екатерина Осадчая сообщила информагентствам, что «на основании заключения комиссии по проведению служебной проверки министром принято решение о применении дисциплинарного взыскания».
1nsk