В Новосибирске запущены крупнейшие фонтаны

Традиция торжественного запуска фонтанов в преддверии Дня Победы была положена в 1993 году, в год 100-летия города Новосибирска
В церемонии запуска двух популярных у горожан фонтанов – на пл. Пименова и возле театра «Глобус» принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Владимир Городецкий и мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.
 
* фото пресс-центра Правительства Новосибирской области
Традиция торжественного запуска фонтанов в преддверии Дня Победы была положена в 1993 году, в год 100-летия города Новосибирска. Сегодня в областном центре насчитывается более 50 фонтанов различного размера и, традиция продолжается.
8 мая вместе с жителями областного центра и гостями города были торжественно запущены фонтаны на пл. Пименова и около театра «Глобус». Владимир Городецкий пообщался с горожанами, а также отметил, что «праздничный запуск фонтанов перед празднованием Дня Победы – добрая традиция, которую чтут в городе. Это дарит новосибирцам радость и хорошее настроение. Уверен, что уже совсем скоро у работающих фонтанов будут назначать свидания влюбленные, гулять мамы с детьми и пожилые люди. Желаю всем отлично провести время и хочу сказать спасибо старшему поколению. Ваш самоотверженный труд позволяет нам сегодня радоваться жизни и развивать город Новосибирск».
Добавим, что в 2014 году впервые запущен фонтан в Советском районе около ДК «Приморский».  
1nsk