Воры в Турции извинились перед ограбленной ими женщиной-инвалидом

Преступники, забравшиеся в квартиру женщины с инвалидностью в Стамбуле, через месяц после кражи вернули часть украденного имущества и извинились
   Преступники, забравшиеся в квартиру женщины с инвалидностью в Стамбуле, через месяц после кражи вернули часть украденного имущества и извинились перед ней, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Месяц назад воры забрались в квартиру 50-летней госслужащей Эмри Селеби (Emriye Celebi), проживающий в стамбульском районе Малтепе, и унесли компьютер, камеру и видеомагнитофон. 
Она подала заявление о случившемся в полицию, однако дело не получило развития. 
Как отмечают местные СМИ, в конце прошлой недели она с удивлением обнаружила у входной двери украденные компьютер, камеру и анонимную записку.
«Мы воры, но у нас есть совесть. Мы по-настоящему сожалеем. Мы не знали, что у вас инвалидность. Пожалуйста, простите нас», — говорилось в записке.
Пораженная женщина заявила журналистам, что позже надеется получить оставшееся украденное имущество. «Они не вернули еще видеомагнитофон. Надеюсь, скоро они это сделают», — сказала она.
Это не первый случай «щедрости» со стороны грабителей, получивший распространение в СМИ. 
В августе прошлого года британские издания облетела история о преступниках, вернувших спустя несколько часов после кражи медали двукратной олимпийской чемпионке по плаванию британке Ребекке Эдлингтон. Автомобиль ее друга, который также угнали грабители, найден не был.
1nsk