В Новосибирске 19 апреля пройдёт проверка знаний по математике

Бесплатную проверку знаний по математике под названием «Контрольная сумма» проведут в Новосибирске и других российских городах
   Бесплатную проверку знаний по математике под названием «Контрольная сумма» проведут в Новосибирске и других российских городах.
  Акция «Контрольная сумма» была придумана в 2012 году выпускником Новосибирского государственного университета Романом Машкиным. 
  В этом году она пройдет 19 апреля в пяти городах России: Новосибирске, Ростове-на-Дону, Бийске, Тамбове и городе Губкинском, сообщили в пресс-службе НГУ.
В Новосибирске «Контрольную сумму» напишут в НГУ и НГТУ. 
В Ростове-на-Дону желающие проверить свои знания по математике соберутся в филиале Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы, в Бийске – в Бийском лицее, в Тамбове – в лицее №14, а в городе Губкинском – в лингвистической школе.
Участники всех площадок будут в течение двух часов решать 15 заданий, которые будут включать примеры из школьного курса математики и логические задачи. 
Примеры для «Контрольной суммы» составят организаторы акции совместно с деканатом механико-математического факультета НГУ. 
Каждое задание будет оцениваться в определенное количество баллов. Участник, который напишет работу без единой ошибки, наберет 100 баллов.
Решения и результаты контрольной появятся на сайте www.kontrsumma.ru и в группе ВКонтакте — vk.com/kontrsumma в течение двух дней после проведения акции.
«Контрольная сумма» – бесплатная образовательная акция по проверке знаний по математике. Впервые проводилась в Новосибирском государственном университете в 2012 году. Тогда  в ней приняли участие 120 человек.
1nsk