Спасатели предупредили жителей Новосибирска и области о проводимых крупномасштабных учениях

15 или 16 апреля внезапно может прозвучать сигнал тревоги, либо вы можете стать очевидцами большого скопления спасательной или пожарной техники МЧС

   Сегодня в Главном Управлении МЧС по Новосибирской области сообщили о проводимых в городе Новосибирске и области крупномасштабных учениях.

 Учения сил МЧС пройдут совместно с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.
«Уважаемые жители города Новосибирска и области! Обращаем ваше внимание, что в связи с проводимыми учениями,  15 или 16 апреля 2014 года внезапно может прозвучать сигнал тревоги, либо вы можете стать очевидцами большого скопления спасательной или пожарной техники  МЧС.  
Не допускайте паники и не волнуйтесь! Проводятся учения – МЧС тренируется!» — говорится в сообщении спасательного ведомства.
Учение планируется провести в два этапа: 
I этап: «Организация работы группировки сил МЧС России, предназначенной для тушения пожаров и ликвидации крупномасштабных ЧС на всей территории Российской Федерации в автономном режиме в отрыве от пунктов постоянной дислокации».
II этап: «Организация и проведение комплекса мероприятий по ликвидации ЧС регионального, межрегионального и федерального характера, вызванных крупными природными пожарами, авариями на потенциально-опасных объектах с отработкой вопросов организации переброски аэромобильных подразделений воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом».
1nsk