Путин освободил главу СУ СК по Новосибирской области Ивана Шеенко от должности

Ранее Шеенко написал заявление по собственному желанию
   Глава Следственного комитета по Новосибирской области Иван Шеенко был официально снят со своей должности указом президента России Владимира Путина. 
  Причины отставки главного следователя региона не уточняется, однако известно, что ранее Шеенко написал заявление по собственному желанию.
  «Освободить от занимаемой должности генерал-майора юстиции Шеенко Ивана Ивановича, руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области, с 9 апреля 2014 года», – говорится в указе президента, опубликованном на сайте Кремля. 
Кто будет исполнять обязанности Шеенко, в указе не объясняется. Согласно данным на сайте регионального Следственного комитета, первый заместитель бывшего руководителя управления – Андрей Щукин. Имя Шеенко с сайта уже убрали.
Напомним, что ранее стало известно, что Иван Шеенко написал заявление об увольнении по собственному желанию. Срок полномочий главного следователя Новосибирской области истекал в апреле этого года, однако он мог продлить свои полномочия. Впрочем, шансы его на это оценивались невысоко, по некоторым данным, к Шеенко возникали вопросы в связи с расследованием в Следственном комитете нескольких громких уголовных дел. 
В должность руководителя следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области Иван Шеенко вступил в апреле 2012 года. До этого он был заместителем руководителя управления в Алтайском крае. 
В июне 2013 года Владимир Путин присвоил Шеенко звание генерал-майора. 
1nsk