Итальянцы «упакуют» Россию по полной

Россия обладает большой привлекательностью в глазах итальянских производителей упаковочного оборудования.

Россия обладает большой привлекательностью в глазах итальянских производителей упаковочного оборудования. Они считают российский рынок очень важным для себя и готовы снабжать его лучшими технологиями.

Все последние достижения в этой области были продемонстрированы на состоявшейся недавно выставке «Упаковка/УпакИталия 2013», организованной итальянскими машиностроителями. Здесь можно было увидеть оригинальный паллетоупаковщик для обмотки товаров стретч-пленкой, автомат для изготовления ПЭТ-бутылок, фасовочные машины, роботизированную линию формирования картонной тары и так далее.

Итальянцы «упакуют» Россию по полной

Выступивший на открытии мероприятия глава ассоциации ACIMGA доктор Гвидо Корабела отметил, что 2012 год стал успешным для производителей упаковочного оборудования в его стране. Отрасль достигла рекордных доходов, причем во многом благодаря экспортным операциям, на которые приходится 83% от общего оборота. Также господин Корабела подчеркнул, что итальянские компании одними из первых осознали важность качественной и эстетичной упаковки и печати на ней.

Вследствие этого на сегодняшний момент Италия, наряду с Германией является лидером в сфере производства оборудования для упаковочной промышленности

1nsk