Фильм Мартина Скорцезе «Волк с Уолл-стрит» не прошел новосибирский наркоконтроль

Новосибирский наркоконтроль возбудил административные производства в отношении кинотеатров, демонстрировавших "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Штраф до миллиона
 
* кадр из фильма
Новосибирский наркоконтроль возбудил административные производства в отношении кинотеатров, демонстрировавших ленту Мартина Скорцезе «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
Как сообщает Интерфакс со ссылкой на региональное УФСКН, фильм Мартина Скорцезе, получивший в этом году «Золотой глобус» и номинированный на «Оскар» по пяти категориям, проанализировали эксперты НИИ физиологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАМН и Новосибирского областного наркологического диспансера. Исследователи пришли к выводу, что в ленте «Волк с Уолл-стрит» «идеализируется употребление наркотиков».
Региональное УФСКН возбудило в отношении новосибирских кинопрокатчиков административные дела по ст. 6.13 КоАП (пропаганда наркотических средств). Кроме того, копии постановления наркоконтроля направлены прокурорам.
— Если прокуратура признает возбуждение административного производства обоснованным, она даст делу дальнейший ход, — отметил собеседник информагентства.
В итоге кинотеатрам грозит штраф до миллиона рублей.
1nsk