Омский риелтор похитил у клиентов 7 млн рублей, отменяя сделки после оплаты

Директор риелторской фирмы в Омске выставлял предложения о продаже квартир застройщиками по заниженной цене
 
* никита леонов, фото с сайта vk.com
25-летний директор риелторской фирмы в Омске выставлял предложения о продаже квартир застройщиками по заниженной цене, получал от клиентов деньги, но не переводил их строительным организациям, отказываясь от сделок. 
Таким образом он похитил 7 млн рублей, говорится в сообщении прокуратуры региона, с которым 12 марта ознакомился корреспондент Сиб.фм.
Предварительное следствие установило, что 25-летний директор риелторского агентства «Де Люкс» в Омске Никита Леонов в период с ноября 2011 по октябрь 2013 года размещал в сети объявления о продаже квартир в строящихся домах по цене гораздо меньшей, чем устанавливали застройщики. При этом фактических прав по продаже квартир Леонов не имел, выступая посредником.
При заключении договоров купли-продажи он уверял покупателей, что указанная в них более высокая стоимость объектов — это формальность, и продавцу ничего доплачивать не потребуется.
Клиенты передавали мужчине деньги, но он не переводил их на счета фирмы, присваивая себе.
«Представители застройщика, не получив оплаты за недвижимость, информировали Леонова о необходимости её внесения, а тот в свою очередь просто отказывался от сделки», — сообщает ведомство.
От действий подозреваемого пострадали семь человек, ущерб составил 7 млн рублей.
Заместитель прокурора Омска утвердил обвинительное заключение по делу Леонова по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере), дело направлено в суд.
Как сообщает прокуратура, подозреваемый свою вину в совершении преступления не признал, мер по возмещению причинённого ущерба не принял.
1nsk