Boeing разработал самоуничтожающийся смартфон, работающий под Android

При попытке получить несанкционированный доступ к данным или аппаратной части устройства специальное ПО превращая аппарат в бесполезный "кирпич" без возможности восстановления работоспособности
   Разработчики из авиастроительной компании Boeing объявили о создании смартфона, ориентированного на использование в американских спецслужбах. Как сообщает Geekwire устройство получило название Black.
Особенностью новинки является функция так называемого самоуничтожения. При попытке получить несанкционированный доступ к данным или аппаратной части устройства специальное программное обеспечение удаляет всю конфиденциальную информацию, превращая аппарат в бесполезный «кирпич» без возможности восстановления работоспособности.
О работе Boeing над смартфоном под управлением операционной системы Android стало известно в конце 2012 года. В новых сообщениях говорится, что устройство получит 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 960×540 пикселей, поддержку сетей 3G и LTE.
При желании заказчик может приобрести специализированную версию смартфона Black, которая будет оснащена не только стандартными модулями, но и поддержкой спутниковой связи, усиленной батареей и другими дополнительными возможностями.
При этом заниматься широкой продажей смартфона Boeing не планирует.
1nsk