МИД РФ возмущен глумлением Euronews над оскверненным памятником советским воинам в Софии

Болгарии ранее была направлена нота протеста с требованием провести тщательное расследование
 
* скрин аккаунта телеканала Euronews в Facebook: 
Скандальное фото оскверненного памятника Советской Армии в Софии
Русская служба телеканала Euronews опубликовала в социальной сети Facebook фото оскверненного памятника Советской Армии в Софии. В российском министерстве иностранных дел этот поступок вызвал возмущение.
На снимке изображена девушка, держащая за руку монумент советскому солдату, раскрашенному вандалами в цвет украинского флага. Под фото появились десятки возмущенных комментариев. 
Российский МИД заявил в своем аккаунте в Facebook, что решение Euronews разместить такое фото — «это за гранью». После разразившегося скандала администраторы аккаунта телеканала Euronews удалили со своей заставки фотографию, сообщает РИА Новости.
Также Euronews разместил на своей странице комментарий произошедшего. В сообщении подчеркивается, что, публикуя эту фотографию, телеканал не выражал поддержку тем или иным силам на Украине «и уж тем более акту вандализма».
«С чувством глубокого возмущения в России встретили весть об очередном случае вандализма в отношении памятника Советской Армии в центре столицы Болгарии — Софии в ночь с 22 на 23 февраля», — говорится в комментарии министерства иностранных дел. Болгарии ранее была направлена нота протеста с требованием провести тщательное расследование.
1nsk