Граждане России в связи с Международным женским днем в марте будут отдыхать три дня подряд

День защитника Отечества 23 февраля приходится на воскресенье. Дополнительный выходной в текущем году добавляется к празднику Дня народного единства 4 ноября
   Граждане России в связи с Международным женским днем в марте будут отдыхать три дня подряд,сообщил Роструд.
«Праздничный день 8 марта приходится на субботу. Согласно Трудовому кодексу добавляется один выходной день. Соответственно, это будет понедельник, 10 марта. Таким образом, по случаю праздника получается три дня выходных», — сообщили в четверг «Интерфаксу» в Роструде.
Что касается празднования Дня защитника Отечества 23 февраля, то он приходится на воскресенье. Дополнительный выходной в текущем году добавляется к празднику Дня народного единства 4 ноября, сказали в ведомстве.
«Этот день приходится на вторник. 1 и 2 ноября — суббота и воскресенье. С учетом того, что дополнительный выходной приходится на понедельник, 3 ноября, россияне получат четырехдневные ноябрьские выходные», — отметил собеседник агентства в Роструде.
В связи с празднованием Первомая у россиян будет четыре выходных дня подряд — с 1 мая по 4 мая включительно.
День Победы 9 мая в текущем году приходится на пятницу, и с учетом субботы и воскресенья 10 и 11 мая у россиян будет три выходных дня.
1nsk