Папа римский: Интернет — это Божий дар

Интернет, считает он, дает огромную возможность встретить людей, принадлежащих к различным культурам, и найти с ними общий язык
  Папа римский Франциск назвал сеть Интернет Божьим даром, который облегчает диалог между людьми, но иногда может создавать препятствия для живого общения, сообщает в четверг агентство AP.
«Это по-настоящему нужная вещь, Божий дар. Тем не менее желание постоянно быть в Сети может повлечь за собой изоляцию от близких нам людей. Живое общение в эру цифровых технологий — это как облегчающий боль бальзам и веселящее сердце хорошее вино», — считает понтифик.
Интернет, считает он, дает огромную возможность встретить людей, принадлежащих к различным культурам, и найти с ними общий язык. 
«Наладить диалог — это значит верить, что другому человеку есть что сказать, и принять во внимание ту или иную точку зрения. Быть вовлеченным в диалог не значит отказываться от собственных идей и привычек. Думать, что они (собственные идеи и привычки) единственно верны, значит пребывать в обмане», — добавил он.
Данные заявления были сделаны в послании, в котором понтифик размышляет о достоинствах и опасностях, которые таит в себе эра цифровых технологий.
1nsk