Начало февраля в Новосибирской области будет снежным и ветреным

Температура воздуха в Новосибирской области в первой декаде февраля будет около 14-17 градусов мороза
  Первая декада февраля в Новосибирской области будет снежной и ветреной; в середине месяца ожидается похолодание до минус 28 градусов, сообщила РИА Новости в четверг ведущий синоптик группы долгосрочных прогнозов погоды Западно-Сибирского гидрометеоцентра Людмила Тарлыкова.
По данным предварительного прогноза погоды, в феврале резкого похолодания или потепления в регионе не ожидается — температурный фон в пределах нормы. По Новосибирской области он будет в районе минус 14 — минус 17 градусов. Осадки ожидаются также в пределах нормы.
«Первая декада февраля будет снежная. Предполагается большая интенсивность циклонических образований, прохождение циклонов <…> 31 января мы дадим уточняющий прогноз, но если кардинальных перемен не будет, первая декада месяца будет теплее, чем остальные. В это время будет наблюдаться облачность, порывистый ветер и метели», — сказала Тарлыкова.
Как добавила синоптик, в середине месяца осадки прекратятся и температура понизится.
«Снег будет идти эпизодически, в отдельные дни. Ночные температуры могут понижаться до минус 28-38 градусов, а дневные — до минус 20 — минус 27 градусов», — уточнила она.
1nsk