Житель Челябинска на час стал триллионером

Тимура Фаткуллина переводил средства из Яндекс-Деньги и обнаружил на своем счету в Альфа-Банк 10 триллионов рублей
  26-летнему жителю Челябинска Тимуру Фаткуллину на лицевой счет «Альфа-Банк» по ошибке зачислил почти 10 триллионов. 
Астрономическую сумму в 9 999 999 999 999 рублей 99 копеек на собственном банковском счете молодой человек обнаружил минувшим днем, зайдя в систему интернет-банка, рассказал молодой человек корреспонденту ChelFin.ru.
«Когда я увидел на счете почти 10 триллионов рублей, испытал чувство невероятного восторга и вместе с тем – недоумения», – рассказал Тимур Фаткуллин.
По словам молодого человека, сразу после обнаружения столь крупной суммы он связался с сотрудниками «Альфа-банка» для выяснения причин небывалой щедрости. «Мой счет сразу же был заблокирован. В любом случае я бы не стал тратить эту сумму, потому что деньги не мои», – заверил он и предположил, что средства на его счет могли поступить из-за технической ошибки банка. 
«На лицевом счете челябинца Тимура Фаткуллина почти 10 триллионов рублей оказались из-за некорректно сработанной системы, которую молодой человек спровоцировал сам» — так случившееся сайту ChelFin.ru объяснили в пресс-службе «Альфа-Банка».
Как заверили корреспондента сайта, у Тимура Фаткуллина было открыто сразу несколько счетов в «Альфа-Банке». Лицевой счет, на который молодой человек пытался перевести денежные средства из «Яндекс.Деньги», был закрыт еще больше года назад. 
«В связи с чем при попытке осуществить перевод денег, система этот счет не нашла и некорректно отобразила ячейку «Баланс», заполнив все поле цифрой девять. Денежных средств на счету не находилось. Однако подобное отображение, безусловно, является некорректным, и оно было исправлено», – отметили в пресс-службе кредитной организации.
* Фото Chelyabinsk.ru 

1nsk