Что следует знать туристу о Новосибирске

Новосибирск – один из крупнейших северных городов России. Экономика данного населенного пункта превосходно развита: на территории города действуют серьезные предприятия, фирмы, заводы, комбинаты.

Новосибирск – один из крупнейших северных городов России. Экономика данного населенного пункта превосходно развита: на территории города действуют серьезные предприятия, фирмы, заводы, комбинаты. Прогрессирует в Новосибирске строительная индустрия – ежегодно появляются новые жилые комплексы, множественные нежилые строительные сооружения. Упомянутый выше населенный пункт является объектом интереса не только бизнесменов, политиков, общественных деятелей. Город постоянно привлекает к себе любознательных туристов, которые направляются в Новосибирск для знакомства с местными оригинальными достопримечательностями, которых здесь огромное число, а также для личных знакомств в Новосибирске . В городе действуют театры, филармония, кинотеатры, планетарии, зоопарк, множественные музеи, библиотеки, храмы и мечети. В скверах и парках можно увидеть редкие монументы и бесценные с исторической точки зрения памятники.

В Новосибирске превосходно развит экономический сектор, почетное место в котором принадлежит транспортной инфраструктуре. Последняя представлена воздушным, автомобильным, железнодорожным и водным видом транспорта. Одним из самых популярных и востребованных является железнодорожный вид транспорта. Горожан и туристов он привлекает высокими показателями комфорта, невысокой ценой билетов и регулярными круглогодичными рейсами.

Благодаря развитой железнодорожной магистрали, с Новосибирска сегодня с легкостью можно попасть в любой населенный пункт страны. Удобным региональным видом транспорта являются пригородные электрички, которые, регулярно курсируя, соединяют все значимые пункты области.

Центральной станцией города является ст. Новосибирск. Инфраструктура вокзала хорошо развита: пассажирам предоставляются камеры хранения, удобные залы ожидания, расписание поездов и расписание электричек.

С центральной станции регулярно курсируют электропоезда в направлениях на Бердск, Черепаново; на Кузбасс, Жеребцово; на Чулымскую. Регулярным рейсом является также электричка Искитим-Новосибирск.

Электропоезда, следующие на Черепаново, делают остановки на станциях Новосибирск-Южный, Иня-южная, о.п. Звездная, о.п. Речпорт, о.п. Матвеевка, о.п. Юность, о.п. Нижняя Ельцовка, Сеятель, о.п. Обское Море.

Электрички Новосибирска, курсирующие на Жеребцово, делают остановки на таких платформах, как: Центр, Инская, Учебный, Дубрава, Комаровка, Гусиный Брод, Новолуговская.

Электропоезда, следующие на Чулымскую, проходят через такие станции, как Правая Обь, Левая Обь, Ипподром, Аэрофлот, Сады, Чик, Шагаловский.

Новосибирск – кладезь культурного и исторического наследия. Изучая достопримечательные объекты России, сюда обязательно стоит поехать, чтобы открыть для себя новые неведомые ранее культурные горизонты

1nsk