МВД России приглашает всех поучаствовать в опросе: проблесковые маячки на автомобилях полиции

Опрос посвящен новому требованию, предусматривающему периодическое включение проблесковых маячков на полицейских автомобилях

Сегодня официальный сайт ГУ МВД России опубликовал приглашение к опросу:

   «Опрос общественного мнения: проблесковые маячки на автомобилях полиции
Уважаемые посетители сайта!
МВД России с 1 января 2014 года установлено требование, предусматривающее периодическое (ежечасно, в течение не менее 10 минут) включение проблесковых маячков (без специального звукового сигнала) на автомобилях патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны полиции и дорожно-патрульной службы ГИБДД при несении службы в составе комплексных сил, со скоростью движения не более 30-40 км/ч, без приоритета перед иными участниками движения, с соблюдением Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090.
Представляется, что введение указанного требования позволит в целях профилактики правонарушений обеспечить визуальное восприятие гражданами на улицах и в иных общественных местах в темное время суток местонахождение нарядов полиции, а также окажет определенное психологическое воздействие на лиц с криминальной мотивацией.
При этом обозначается комплексность несения службы нарядами полиции (ППСП, ВОП, ДПС), осуществляющих круглосуточное патрулирование дворовых территорий, жилых зон, площадей, парков, скверов, иных мест с массовым пребыванием людей, а также автомобильных дорог.» — говорится в обращении.
По ссылке можно выразить своё мнение, выбрав свой вариант в Опросе, а также поделиться своим мнением о целесообразности введения данной меры, заполнив форме в сайте.
На момент публикации данные Опроса выглядели следующим образом:
1nsk