Новосибирские автоинспекторы помогли медикам экстренно доставить ребёнка в больницу

Старший лейтенант полиции Артем Ефименко и лейтенант Роман Эртищев обеспечивали беспрепятственный проезд Скорой до больницы
Вчера, 10 января, около 16 часов врач бригады «Скорой помощи», которая двигалась в плотном потоке городского транспорта с включенными сигнальными маяками, вынужден был обратиться к сотрудникам Госавтоинспекции. 
Доктор пояснил, что спецмашина перевозит в детскую больницу ребенка, которому необходима экстренная медицинская помощь в соответствующих условиях, но из-за загруженности городских магистралей есть опасность потерять драгоценное время.
 
* фото ГИБДД Новосибирска
Оценив ситуацию и дорожную обстановку, инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Артем Ефименко и лейтенант Роман Эртищев сообщили оперативному дежурному о необходимости оказания помощи в беспрепятственном проезде машины «Скорой помощи» по главным магистралям города. 
Используя световую и звуковую сигнализацию патрульного автомобиля, четко взаимодействуя с другими экипажами на маршруте следования по освобождению проезжей части от двигающегося автотранспорта, экипаж ДПС обеспечил беспрепятственный проезд для спецмашины, что позволило уже через 7 минут доставить больного ребёнка в лечебное учреждение.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными, дисциплинированными и взаимно вежливыми на дороге.
1nsk