В г.Бердск Новосибирской области возбудили уголовное дело за осквернение Вечного огня

Уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Бердска Юлии Васильевой возбуждено по ст.244 ч.2 п.«Б» УК РФ
Сегодня, 10 января 2014 года, в Бердске  возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней Юлии Васильевой, которая осквернила Вечный огонь  у мемориала Славы в парке Победы, сделав там непристойное фото.
Напомним, полицейская проверка была начата после того, как на сайте Бердск-онлайн 6 января была опубликована первая новость об осквернении Вечного огня.  Снимок, на котором изображена 21-летняя Юлия Васильева и ее приятельница 18-летняя Анастасия Неверова, являлся подтверждением этого факта
Старшая девушка на фото с довольным видом сидит верхом на жерле Вечного огня, растопырив пальцы в виде «козы», вторая невозмутимо стоит рядом. 
Сайту Бердск-онлайн удалось установить, что данное фото – одно из серии фотоснимков, сделанных подругами во время прогулки по парку Победы в ноябре 2013 года.
Как только что сообщил сайту Бердск-онлайн дознаватель бердского отдела МВД России Виталий Барашков, уголовное дело в отношении Юлии Васильевой он возбудил сегодня по ст.244 ч.2 п.«Б» УК РФ – осквернение места поминовения, совершённое в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвящённого борьбе с фашизмом и жертвами фашизма.
  Сама Юлия Васильева не считает необходимым хоть как-то объясниться с жителями Бердска, чьи чувства задеты ее непристойным поведением. 
На повторное предложение сайта Бердск-онлайн публично извиниться перед горожанами, Юлия Васильева лишь ответила: «У меня к вам просьба оставить меня в покое».
Вторая девушка со скандального фото — 18-летняя студентка бердского политехнического техникума Анастасия Неверова (в данное время она беременна и находится в декретном отпуске) — на своей страничке ВКонтакте написала: «Закройте свои рты. Я там не сидела, а стоять никто не запрещал!».
В бердском отделе МВД считают, что на фотографии одна из девушек (Юлия Васильева, — прим. ред.) совершила непристойные и циничные действия, несовместимые с требованиями общепринятой морали. А именно: «села ягодицами в центр Вечного огня, входящего в Мемориальный комплекс Мемориала Славы».
Отметим, что фотоснимок получил массу негативных отзывов пользователей Интернета. Большинство комментаторов резко отзываются о поступке Юлии Васильевой, считая, что адекватно мыслящий человек никогда не позволит себе сесть поверх Вечного огня, независимо от того, горит ли там пламя.
* фото из открытых источников, vc.com
1nsk