Умер Михаил Калашников

Легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников скончался на 95-м году жизни после продолжительной болезни

Легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников скончался на 95-м году жизни после продолжительной болезни. 17 ноября Калашников был доставлен в реанимацию клинико-диагностического центра Удмуртии, тогда сообщалось, что конструктор проходит лечебно-диагностические и реабилитационные процедуры.

Сотрудники республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии, в реанимации которого накануне скончался знаменитый конструктор Михаил Калашников, попросили выставить полицейские посты вокруг здания, что и было сделано, сообщила РИА Новости во вторник замглавы пресс-службы регионального МВД Елена Кузнецова.

«Поступило обращение от работников медицинского учреждения, чтобы сохранить покой больных и не нарушать общественный порядок были выставлены посты полиции», — сказала Кузнецова. Она отметила, что никаких инцидентов возле здания не было.

Легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников попал в реанимацию республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии 17 ноября. В начале декабря Минздрав республики сообщал, что конструктор проходит лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия, его состояние стабильное, а 16 декабря в ведомстве рассказали, что Калашников находится в тяжелом состоянии. В понедельник, 23 декабря, Калашников скончался на 95-м году жизни.

1nsk