В Британии мигрантов обяжут сдавать тест на знание английского

Стать полноправными членами британского общества и претендовать на льготы, наравне с британцами, мигранты в Туманном Альбионе смогут только после сдачи теста на знание английского языка.

Стать полноправными членами британского общества и претендовать на льготы, наравне с британцами, мигранты в Туманном Альбионе смогут только после сдачи теста на знание английского языка. Такие меры приняли власти Великобритании, чтобы справиться с ожидаемым наплывом мигрантов.

В январе 2014 года истекает срок действия переходных соглашений, не позволявших гражданам Болгарии и Румынии жить и работать беспрепятственно в других странах Европейского Союза. В связи с этим власти Великобритании, Германии и Франции ожидают наплыва мигрантов из этих стран. В частности, британские власти готовят ряд превентивных мер, которые помогут остановить поток так называемых «туристов», приезжающих в страну за льготами.

Одной из таких мер, которая обращена не только к приезжим из других стран, но и к жителям Соединенного Королевства, возвращающимся на родину после длительного проживания за границей, станет тестирование по английскому языку. Чтобы пройти тестирование рекомендуется учить английский летом за границей . Экзамен с мигрантами будут проводить специалисты центра JobCentre Plus, которые составили список из ста вопросов, касающихся как личной жизни экзаменуемого, так и подробностей о родственниках, месте проживания в Великобритании и т.д

1nsk