Минздрав: мужчины просят убрать с пачек сигарет надписи об импотенции

Устрашающие картинки, размещенные на пачках сигарет, вызывают недовольство у курильщиков
  Минздрав России получает большое количество обращений по поводу устрашающих изображений на пачках сигарет, в числе которых предложения заменить картинки на менее реалистичные и убрать с упаковок надписи об импотенции, сообщила заместитель директора департамента министерства Наталья Костенко.
Антитабачный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу в РФ 1 июня. 
Он ввел запрет на курение во многих общественных местах. Устрашающие картинки появились на пачках сигарет 12 июня.
«Что касается надписей (на пачках сигарет), жалоб очень много. Люди предлагают различные варианты. Например, просят нарисовать свои определенные рисунки, картинки, не показывающие эти страшные изувеченные органы. Для мужчин очень важен вопрос импотенции, они просят убрать эту картинку. Видно, очень сильно в сознание мужчин это вошло, и они не хотят видеть на пачках сигарет эти картинки», — сказала Костенко на пресс-конференции в РИА Новости в среду.
Костенко добавила, что некоторые россияне предлагают, наоборот, размещать на пачках более жесткие картинки, а также публиковать их на обеих сторонах упаковки.
«Мы поддерживаем эти предложения», — подчеркнула замдиректора департамента Минздрава.
Также россияне просят указать номер «горячей линии» на пачках сигарет, на которую можно позвонить и обратиться за помощью, чтобы излечиться от табачной зависимости, добавила она.
1nsk