РОЗЫСК! Устанавливаются граждане, пострадавшие от действий лжемедсестры

Кражу денег совершала в тот момент, когда под различными предлогами по просьбе "медсестры" бабушки отлучались из комнаты
12 декабря сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 «Калининский» по подозрению в серии имущественных преступлений была задержана Христова Нина Владимировна. 
Как было установлено, данная гражданка попадала в квартиры пенсионеров, представляясь медицинской сестрой. Кражу денег она совершала в тот момент, когда под различными предлогами по просьбе «медсестры» хозяева отлучались из комнаты.
В настоящее время на территории Калининского района Новосибирска установлено четыре факта преступной деятельности фигурантки, семь – в Заельцовском и несколько случаев — в Ленинском и Дзержинском. Ее противоправными действиями только жителям Калининского района был причинен ущерб в размере 200 тысяч рублей. Предположительно, данная гражданка могла совершать аналогичные преступления и в других регионах страны.
Граждан, пострадавших от действий Н.В. Христовой, просим обращаться в отдел полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по г. Новосибирску по телефонам: 8-913-465-34-44; 232-20-09; 232-20-02 или 02.
1nsk