Отважный тракторист в ковше эвакуировал из горящего дома мать с ребенком

Героический поступок совершил житель г.Ростов-на-Дону, спасший от гибели на пожаре женщину и её трехлетнего сына

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области, 12 декабря 2013 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в одной из квартир в 10-ти этажном доме по адресу: г.Ростов-на-Дону, Советскийр-н, 339 стрелковой дивизии, д.12Б.

   На вызов тут же выехали пожарные расчёты. В то время, пока пожарные добирались к месту пожара, огонь в квартире набирал силу.
Один на один с пожаром оказалась женщина с трёхлетним малышом. «Пленники» оказались на балконе своей квартиры, за их спинами полыхал пожар. 
В это время бригада трактористов проводила работы неподалеку от места происшествия.
Как рассказал начальник Советского отделения надзорной деятельности по г.Ростову-на-Дону Евгений Бойко, именно один из трактористов принял судьбоносное решение, которое позволило сохранить жизнь и здоровье маме и её трёхлетнему сыну. 
Водитель трактора Александр Попов не растерялся: оценив ситуацию, мужчина принял решение не ждать приезда пожарных расчётов. 
Ковшом трактора сорвал решётки на балконе, и под аплодисменты очевидцев, спустил в ковше не на шутку перепуганных маму и малыша на землю.
Главное управление МЧС рассмотрит возможность наградить героя, не позволившего случиться трагедии и спасшего жизни двух человек.
В спасательной операции приняли также участие коллеги Александра: Владимир Парашян, Андрей Кузин, Денис Давыдов и директор одного из расположенных неподалеку кафе Василий Ковалишин.
1nsk