13 декабря пожарные Новосибирска примут участие в акции «Сдай кровь — спаси жизнь»

Акция приурочена к наступающему Дню спасателя России
13 декабря пожарные города Новосибирска примут участие в акции «Сдай кровь — спаси жизнь», которая приурочена к наступающему Дню спасателя Российской Федерации.  
Для людей отважной профессии основным стимулом сдать кровь является желание оказать помощь людям, тем более что, потребность в донорской крови с каждым годом возрастает. 
В этом году сотрудники пожарно-спасательных подразделений Новосибирской области спасли  свыше 2700 человек, попавших в критическую ситуацию на пожаре или в ДТП. Сдавая кровь, пожарные и спасатели, надеются помочь еще многим людям. 
13 декабря мобильный комплекс сдачи крови будет развернут на базе пожарной части № 1 по охране Центрального города Новосибирска и будет работать с 09:00 до 12:00
Во время проведения акции на фасаде пожарной части акции будет организована выставка пожарной техники, также чаепитие. 
Денежная компенсация, положенная каждому донору и сданная добровольно, пойдет на помощь детям в подшефный Главному управлению МЧС России по Новосибирской области детский дом. 
В этом году акция среди сотрудников МЧС  «Сдай кровь – спаси жизнь» проводится в Новосибирске во второй раз. Первая стартовала в апреле и была приурочена к Дню пожарной охраны России, тогда кровь сдали свыше 300 пожарных и спасателей.
1nsk