В Новосибирске врач лишила пенсионерку квартиры: получила дарственную и выставила жильё на продажу

80-летняя Анна Мартимьянова попросила защиты у прокуратуры, переписав квартиру на врача госпиталя ветеранов войны №3 Ольгу Баринову
   
Пенсионерка Анна Мартимьянова попросила защиты у прокуратуры после того, как переписала свою квартиру на врача одной из новосибирских больниц. 
Пожилая женщина опасается, что ее в любой момент могут выгнать с ее жилплощади, которую уже успели выставить на продажу.
80-летняя пенсионерка Анна Мартимьянова живет одна, родственников у нее нет. 
Она близко общалась с врачом госпиталя ветеранов войны №3 Ольгой Бариновой, ходила к ней в гости, и в итоге решила переписать на нее свою квартиру, чтобы после смерти она досталась именно ей. 
Однако, по словам пенсионерки, врач не стала дожидаться этого момента и выставила квартиру на продажу сразу после подписания дарственной. К Мартимьяновой уже приходили риэлторы – фотографировать жилье. 
Как передают «Вести-Новосибирск», однокомнатную квартиру в центре Новосибирска выставили на продажу летом – по цене три миллиона рублей. Позднее цену сбавили на 300 тысяч, а к настоящему моменту объявление о продаже и вовсе исчезло. 
После обращения пенсионерки в прокуратуру в Центральный районный суд Новосибирска был направлен иск – о признании сделки дарения незаконной. По мнению прокурора, пенсионерка в силе своего возраста и состояния здоровья не отдавала себе отчет в своих поступках.
Сама Ольга Баринова от комментариев отказывается. Однако, по словам прокурора, женщина заявила, что действовала в интересах пенсионерки. «Поясняла, что сама действовала в интересах гражданки, полагаясь, что все ее действия были направлены именно на защиту ее интересов. Поэтому пока отказывается возвращать имущество», – сообщил помощник прокурора Центрального района Новосибирска Евгений Громов.
Квартиру, из-за которой пойдет разбирательство в суде, пенсионерка получила за выслугу лет, она полвека работала на стройке. 
«Лучшим из лучших рабочим дали. Девять квартир рабочим, а остальные все начальники, – рассказала пенсионерка Анна Мартимьянова. – А я пришла, упала от радости, пол целовала. И какая-то аферистка меня обдурила».
1nsk