МЧС разработало приложение для смартфонов и планшетных компьютеров на базе Android «МЧС России»

Вся информация в приложении обновляется автоматически при наличии доступа к сети Интернет
  Ведомство разработало и выпустило приложение для смартфонов и планшетных компьютеров на базе Android «МЧС России». 
Данное приложение предлагает пользователям мобильный доступ к информации о деятельности МЧС России. 
Одной из важнейших его особенностей является возможность оперативно получать информацию о произошедших чрезвычайных ситуациях и прогнозах, новостях и других материалах, размещаемых на официальном Портале МЧС России в сети Интернет.
Благодаря реализованному в приложении центру уведомлений пользователи смогут автоматически, с помощью PUSH-сообщений, получать федеральные новости, новости региональных центров и требуемого субъекта Российской Федерации, а также оперативную информацию, которая публикуется на официальном Портале МЧС России.
Кроме того, в приложении содержится модуль с контактными данными оперативных служб, которые определяются в соответствии с местоположением пользователя: телефоны системы «112», полиции, скорой помощи, аварийной газовой службы, «телефона доверия» МЧС России и Центра экстренной психологической помощи МЧС России. 
Также пользователь может найти на карте ближайшие подразделения МЧС России.
Совершенствуя степень своей открытости для населения, МЧС России предусмотрело функцию «мобильная приемная» — теперь граждане могут направить официальное обращение в ведомство и задать вопрос Министру с помощью своего мобильного телефона или планшетного компьютера. Также приложение содержит в себе необходимую информацию о предоставляемых МЧС России государственных услугах.
Вся информация обновляется автоматически при наличии доступа к сети Интернет.
В начале этого года приложение было выпущено для устройств на базе iOS. 
1nsk