В Новосибирске ожидаются тёплые выходные с мокрым снегом и гололедицей

Синоптики прогнозируют до +6 в субботу
Температура воздуха в предстоящую субботу, 16 ноября, ожидается +1,+6 градусов, без осадков. 
В воскресенье не самые комфортные погодные условия – мокрый снег будет сопровождаться порывистым ветром и незначительным понижением температур, сообщил пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.
«В субботу в Новосибирске днем без осадков, температура +1,+6 градусов. Ночью около нуля. Новосибирск находится в теплых секторах циклонов, поэтому температура держится достаточно высокая», – рассказал корреспонденту «НН» Ренад Ягудин.
В воскресенье, 17 ноября, ожидаются осадки в виде мокрого снега, температура несущественно снизится – на 2-3 градуса. Неприятности может доставить порывистый ветер до 15-22 м/с.
Теплую, пасмурную погоду в регион несут теплые воздушные массы из Атлантики, которые проходят над центральной частью Западной Сибири.
Не исключены гололедные явления на дорогах. Холода пока в регион не торопятся, температура воздуха на 6-10 градусов выше климатической нормы, заявляют синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра.
По данным сайта gismeteo.ru, в субботу в Новосибирске +1,+3°С и ясно, в воскресенье пасмурно при температуре 0,+3°С, вечером облачно, небольшой снег.
1nsk