В Новосибирске стартовал первый Международный форум технологического развития «Технопром-2013»

Торжественная церемония открытия форума состоялась в МВК "Новосибирск-Экспоцентр"
Торжественная церемония открытия форума состоялась в МВК «Новосибирск-Экспоцентр»
Форум проводится при поддержке Правительства РФ, Военно-промышленной комиссии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, РАН и Правительства Новосибирской области.
В форуме принимают участие более 1000 человек,  среди них – представители научного сообщества, бизнеса и власти из 12 регионов РФ, 27 международных экспертов из США, Японии, Китая, стран Европы и СНГ.
Среди почетных гостей «Технопрома-2013» —  Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, представители федеральных министерств и ведомств, Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и другие.
С открытием форума гостей и участников поздравил глава региона. 
Также с приветствием к гостям и участникам «Технопрома-2103» обратился Анатолий Чубайс. Анатолий Чубайс также отметил, что Новосибирская область – уникальный регион с точки зрения научно-технического потенциала. Проведение форума должно стать основой для серьезных междисциплинарных дискуссий не только ученых, но и современного бизнеса как государственного, так  и частного.
В первый день работы форума на площадке МВК «Новосибирск –Экспоцентр» состоялось открытие Всероссийской Венчурной ярмарки, начали работу круглые столы, пленарные заседания.
1nsk