Браузер Chrome научился находить шумящие вкладки

В бета-версию браузера Chrome 32 встроена функция, определяющая в какой из открытых вкладок воспроизводится аудио
Компания Google встроила в бета-версию браузера Chrome 32 функцию, позволяющую определить, в какой из открытых в веб-обозревателе вкладок воспроизводится аудио. Об этом Google рассказала в блоге, посвященном Chrome.
Вкладка, проигрывающая звук, обозначается в браузере значком с изображением динамика. Значок находится рядом с «крестиком» — кнопкой закрытия вкладки.
Помимо динамика, в Chrome 32 предусмотрены еще два вида индикаторов. Значок с красной точкой означает, что во вкладке идет запись видео, а значок с экраном ТВ — что ведется передача картинки на телевизор.
Google также обновила Chrome, предназначенный для «нового интерфейса» (Metro) Windows 8. В нем появился загрузчик приложений; кроме того, интерфейс браузера стал схож с интерфейсом Chrome для «хромобуков».
Браузер Chrome выпускается Google с 2008 года и, наряду с Mozilla Firefox и Internet Explorer, входит в тройку самых популярных в мире веб-обозревателей. Существуют версии Chrome для Windows, OS X, Linux, Chrome OS, iOS и Android.
1nsk