Сотруднику ДПС Мозго предъявлено обвинение в ДТП, повлекшем смерть Нины Шестаковой

Полицейскому не удалось переложить вину на свою жену
* фото vk.com
Нина Шестакова погибла в ДТП в Новосибирске ночью 2 января 2013 года
19-летняя Нина Шестакова погибла в ДТП вечером 2 января 2013 года на улице Станционная  в Новосибирске около остановки общественного транспорта «Бетонный завод».
Водитель автомобиля «Хонда-Цивик» не справился с управлением на железнодорожном переезде, и машину выбросило с проезжей части на остановку общественного транспорта, где находилась 19-летняя девушка. В результате Нина Шестакова получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте.
Следствие по делу длилось долго. Очевидцы смертельного ДТП давали показания, что за рулем автомобиля находился мужчина – полицейский Алексей Мозго. Однако он пояснил, что транспортным средством управляла его супруга Татьяна.
В отношении нее было возбуждено уголовное дело. Женщину обследовали на полиграфе, который подтвердил ее вину. Татьяне Мозго предъявили обвинение обвинение в совершении преступления, предусмотренного   ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Но общественность, журналисты и адвокаты начали требовать объективного и честного расследования. И уголовное дело было возвращено следователю  для дополнительного расследования. А руководитель следственного управления СКР по Новосибирской области Иван Шеенко  для объективности передал уголовное дело  для дополнительного расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности).
В итоге 11 ноября 2013 года управление СКР по Новосибирской области сообщило, что после проведения  дополнительных  следственных  действий   и установления новых   свидетелей преступления,  уголовное   преследование в отношении  Татьяны  Мозго прекращено. 
Обвинение  предъявлено ее  мужу  сотруднику  ДПС Алексею Мозго.
Его действия квалифицированы по  признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 
Продолжаются  следственные действия, направленные на окончание  расследования  уголовного дела.
1nsk