Заболевания сердца возникают из-за одиночества и семейных ссор

По мнению ученых, заболевания сердца возникают из-за одиночества и семейных ссор.

По мнению ученых, заболевания сердца возникают из-за одиночества и семейных ссор.

Ученые из Лондонского Университета в течение двенадцати лет проводили научные исследования о взаимосвязи заболеваний сердца и плохих семейных отношений. Оказывается, брошенные, нелюбимые другими люди намного чаще страдают от заболеваний сердца. Болезни возникают из-за семейных ссор, одиночества.

Ученые считают, что каждый человек очень нуждается в общении, поддержке со стороны своих близких людей. И если прекрасных отношений в семье нет, то примерно на 34% увеличивается вероятность развития болезней сердца, на 23% возрастает риск развития коронарной сердечной болезни. Раньше ученые говорили, что одинокие дамы в три раза, кстати, чаще получают инфаркт, нежели семейные. В группу риска попадают также разведенные дамы, у которых вероятность инфаркта возрастает примерно на 40%, в сравнении с замужними женщинами. Отметим, благодаря системе суточного мониторирования холтер, у медиков появилась возможность получения более точного диагноза, потому что большинство болезней сердца проявляются именно во время физической активности, сна или стрессовых ситуаций. Поэтому применение такого устройства позволяет выявлять такие отклонения в работе системы сердечнососудистой, которые просто в состоянии покоя не могут определяться.

А вот у психологов портрет трудоспособного одинокого человека описан, кстати, в других красках. Очень скорый карьерный рост, довольно подвижный образ жизни, быстрое самостоятельное принятие решений, виды спорта экстремальные – портрет человека, которому нечего в молодости терять, он проживает жизнь свою быстро, страстно. Он в старости пополняет статистику заболеваний. Специалисты из Chicago State University говорят, что от одиночества возрастает риск развития гипертонии, а также слабоумия.

1nsk