«Мисс Вселенной-2013» стала Габриэла Ислер из Венесуэлы

Представительница Венесуэлы побеждает на "Мисс Вселенная" в седьмой раз
Титул «Мисс Вселенной-2013» получила «Мисс Венесуэлы» Габриэла Ислер, передает корреспондент РИА Новости.
Драгоценную корону стоимостью свыше 120 тысяч долларов победительнице вручила «Мисс Вселенная-2012» Оливия Калпо. «Я очень счастлива, я не могла поверить, что назвали мое имя. Осознание приходит не сразу. Это очень волнительный потрясающий момент», — сказала венесуэльская победительница конкурса.
Финал конкурса «Мисс Вселенная» прошел в московском Crocus City Hall. Из 86 участниц в финал вышли 16 красавиц. 
Россию представляла «Мисс Россия-2013» Эльмира Абдразакова, которая не прошла в финал.
Помимо короны первой красавице полагаются призы и подарки на сумму в четверть миллиона долларов. C победительницей конкурса заключает эксклюзивный контракт Miss Universe Organization, согласно которому она будет в течение года представлять интересы Miss Universe по всему миру.
Жюри возглавил солист американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер, который впервые судил конкурс красоты. Шоу вели экс-солистка британской группы Spice Girls Мелани Браун и ведущий телеканала NBC Томас Робертс. Конкурс проходил в три этапа: бикини-шоу, дефиле в вечерних платьях и интервью. Участниками шоу также стали музыканты группы Panic! At the Disco и певец и вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов.
Международный конкурс «Мисс Вселенная» впервые прошел в США в Лонг-Бич в 1952 году. С 1972 года конкурс стал проходить не только в Америке, а каждый год в новой стране. В 1996 году права на конкурс купил миллиардер Дональд Трамп. 
В Москве конкурс «Мисс Вселенная» прошел впервые с 5 по 9 ноября.
1nsk