Нетрезвый водитель избил себя, пытаясь обвинить экипаж ГИБДД в полученных травмах

Это далеко не первый случай, когда правонарушители наносят себе увечья
Вчера ночью в городе Черемхово Иркутской области экипаж ГИБДД за нарушение правил дорожного движения остановил автомобиль «Мазда-Бонго», водитель которого на большой скорости двигался по улицам, не включая указатели поворотов.
Полицейские посадили нарушителя в служебный автомобиль для составления административного протокола. 
Однако вместо того, чтобы объяснить свое поведение 30-летний нигде не работающий местный житель стал создавать конфликтную ситуацию и провоцировать инспекторов на применение в отношении него специальных средств. 
В дальнейшем было установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
На кадрах видеосъемки отчетливо видно, как он с силой бьется головой о дверь, потом несколько раз ударяет себя кулаками по лицу.
По факту нахождения мужчины за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения составлен протокол по статье 12.8 Кодекса России об административных правонарушениях. 
Уже в ближайшее время суд примет процессуальное решение. 
Согласно санкции статьи мужчина будет лишен водительских прав и заплатит 30 тысяч рублей штрафа. Иномарка помещена на штрафстоянку.
Это далеко не первый случай, когда правонарушители наносят себе увечья с целью избежать установленную законом ответственность и дискредитировать сотрудников органов внутренних дел.
1nsk