Хоккей: Новосибирская «Сибирь» обыграла в напряженной борьбе минское «Динамо»

Ведя в счете 3:0 по ходу встречи, сибиряки пропустили две шайбы, и концовка была весьма нервной
 Задел для этого успеха новосибирцы сделали в конце первого – начале второго периодов.
На последних секундах стартовой 20-минутки забил Алексей Копейкин, после перерыва отличился Дмитрий Кугрышев.
Третью шайбу в ворота «зубров» в этом матче забросил Йонас Энлунд, на 27 минуте.
После этого последовали два гола хозяев, причем вторая – уже под занавес матча, на 56 минуте. «Динамо» на последних секундах сняло вратаря, чтобы иметь численное преимущество, но завладевший шайбой Энлунд поставил точку во встрече, забив в пустые ворота.
«Мы сыграли два неплохих периода. После этого в третьем «Динамо» заиграло очень неплохо. Мы выстояли. Конечно, концовка получилась нервной. Здорово, что победили. Ребята – молодцы!» – отметил после матча главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.
Выезд «Сибирь» продолжит в Москве, 30 октября – встреча со «Спартаком».
Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат
«Динамо» (Минск) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Голы: Копейкин (Лемтюгов, Кутузов), 19:57 – 0:1; Кугрышев (Санников), 22:38 – 0:2; Энлунд (Кудроч, Романов), 26:39 – 0:3; Калюжный (бол., Иргл), 33:56 – 1:3; Усенко (Захаров), 55:39 – 2:3; Энлунд (п.в., Лехтеря, Кутузов), 59:17 – 2:4.